Россияне назвали главные критерии выбора нового автомобиля


В результате проведения исследования специалистов аналитической группы центра НАФИ (Национальное агентство финансовых исследований) выяснилось, какие критерии выбора автомобиля стоят в приоритете у покупателей помимо стоимости транспорта. Опрос проводили среди полутора тысяч человек возрастной категории выше 18 лет.

Была возможность выбора нескольких вариантов ответа в опросе, по итогам которого выявлено то, что при выборе автомобиля 44% опрошенных полагаются на критерий экономичности транспортного средства, а на безопасность — всего 38%. Также 37% опрошенных выявили одно из своих предпочтений относительно внешности транспорта, размер интересует 36%, а на марку автомобиля смотрят 35% опрошенных.

Также, согласно исследованию, опрашиваемые мужчины отдавали больший приоритет машине в зависимости от типа потребляемого топлива, в то время как женщины обращали внимание на габариты автомобиля и его безопасность.

Относительно возрастных групп, молодые люди от 18 до 24 лет выбирали машину по внешнему виду, что составило 73%, затем по марке (49%) и только потом по престижности модели (25%). Респонденты старшего поколения ставили в приоритет безопасность.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы