Россияне, владеющие Renault, поделились своим мнением об автомобиле


Французская компания Renault регулярно появляется в пятерке самых востребованных марок на российском авторынке. В 2020 году три машины этого бренда оказались в ТОП-20 наиболее популярных автомобилей страны. Для выяснения того, какие достоинства и недостатки есть у этих автомобилей, были опрошены их владельцы. Результаты опубликованы аналитическим агентством Автостат.

По итогу проведенного опроса, 29% респондентов сказали, что до покупки текущего автомобиля французского бренда они уже пользовались другой его моделью. Практически 20% опрошенных сказали, что перед автомобилем Renault они владели моделями KIA и Lada. Дополнительные 9% сделали выбор в пользу автомобилей Chevrolet, а 6% предпочли корейские машины Hyundai.

Россияне, владеющие Renault, поделились своим мнением об автомобиле

Среди всех опрошенных россиян 43% из них признались, что главным конкурентом для автомобиля Renault были автомобили бренда Hyundai. Вторым таким конкурентом стал южнокорейский бренд KIA, за который проголосовали 37% респондентов, к Nissan присматривались 25% из них. Автомобили Skoda рассматривались в 17% случаев, а модели Lada — в 9%. Французские машины по итогу были выбраны россиянами благодаря соотношению цены, качества, надежности и внешнего облика.

Несмотря на положительные отзывы, владельцы автомобилей Renault также нашли недостатки в пользовании ими: 17% опрошенных отметили плохое качество сборки, с 11% не понравилась салонная отделка. Еще 7% отметили неприятную работу мультимедийного комплекса, а другие 7% сказали про слишком высокий расход топлива.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы