Российские автомобилисты назвали срок и пробег для замены автомобиля


Согласно данным предоставленные сайтом «Авито Авто», 31% российских автовладельцев приобретают новый автомобиль взамен старого раз в 4-5 лет, 29% автовладельцев делают это раз в 6-10 лет, а 12% меняют новое авто на новое раз в 2-3 года. В опросе, которое провел сайт участвовало порядка 10 тысяч человек из разных регионов России.

Основной причиной смены автомобиля респонденты назвали появление возможности купить более усовершенствованный автомобиль с новыми функциями, а также желание просто сменить автомобиль на новый. Такое желание выразили 23% респондентов. 20% опрошенных сказали, что им просто захотелось получить новые эмоции, а это возможно только от другого автомобиля. 15% опрошенных назвали причиной замены автомобиля его частую поломку, а 10% отметили, что новая машина будет дешевле в обслуживании.

Отмечается, что большинство владельцев автомобилей считают оптимальным пробегом, когда надо менять автомобиля это пробег от 100 до 150 тысяч км — так ответили 23% опрошенных. Еще 20% указали пробег от 150 до 200 тысяч км.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы