Авторынок России столкнулся с дефицитом ходовых моделей при повышенном спросе


Российские дилеры заявили о дефиците популярных автомобилей в России. Также они сообщают, что ситуация не изменится до середины 2021 года, сообщает РБК.

В компании Major, которая также предлагает автомобили отечественного автопроизводителя Lada столкнулись с тем, что у нее отсутствуют некоторые популярные модели. Ожидание заветного автомобиля по предзаказу может составить три месяца. К том уже конечная цена автомобиля может измениться из-за курса рубля.

В другой компании «Автомире» также столкнулись с этой проблемой ограниченном. Автомобили, заказанные в нужной для клиентов комплектации, придется ждать до декабря-января. Весь модельный ряд немецкого автопроизводителя Volkswagen находится в дефиците, не хватает внедорожников Tiguan и Touareg, Дефицит также наметился в премиум-сегменте Jaguar Land Rover, Chevrolet и Cadillac. Сказал директор по маркетингу АГ «Авилон» Андрей Каменский.

В дефиците также модели Toyota, Lexus, Porsche и Mazda. Спрос и дефицит, а также неустойчивость рубля приведут к неминуемому росту цен на автомобили. С января по сентябрь 2020 года цены на автомобили уже выросли на 12 %. Эксперты прогнозируют скачок цен на 20%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы