Российские водители не собираются экономить на топливе


Среди российских водителей 47,5% не планируют экономить на топливе для автомобиля, даже если оно в скором время подорожает сразу на 10 рублей. Такие данные по результату опроса, предоставили журнал «За рулем» и аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Российские водители не собираются экономить на топливе

Но все же, многие автовладельцы собираются пересмотреть свои привычки по эксплуатации автомобиля и уменьшить расстояние и количество поездок. Так по своим делам собираются сократить поездки 43,4% опрошенных, по рабочим 24,1%. Еще 19,4% опрошенных сообщили, что скорее всего отдадут предпочтение велосипеду или вообще будут больше ходить пешком, а остальные 19,3% готовы и на вовсе более конкретные меры вплоть до расставания с автомобилем.

Российские водители не собираются экономить на топливе

Каждый шестой опрошенный автовладелец собирается пользоваться общественным транспортом или начнет больше пользоваться услугами службы такси и каршеринговых компаний, каждый седьмой планирует установить газобаллонное оборудование свой автомобиль, а каждый восьмой не собирается отправляться в отпуск на собственном автомобиле.
Меньше 10% опрошенных объединятся с другими автовладельцами; 8,7% согласились добираться на работу с кем-то из коллег, а 3,1% собираются использовать сервис для поиска попутчиков или передвигаться автостопом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы