Российских водителей обложили тотальными штрафами


С наступлением текущего года в Российской Федерации вступило в силу множество различных юридических нововведений, которые напрямую касаются владельцев транспортных средств.

Так, с этого месяца в Кодексе об административных правонарушениях России (КоАП РФ) числятся несколько новых статей. До этого года разный автохлам, оставленный владельцем во дворе, мог находиться там без движения в течение нескольких лет, то теперь автомобиль без номеров, стекол, разных кузовных частей, колес и прочего считается официально разукомплектованным. Фактически это будет означать, что эта машина была оставлена на «благоустроенной территории» города. Из-за такого проступка владельцу автохлама придется заплатить штраф от 1000 до 3000 рублей.

Мойка автомобиля в неположенном месте тоже отныне считается нарушением, и за это предполагается штраф в размере 2000 рублей. За парковку транспортного средства на газоне атвовладельцу придется заплатить 4000 рублей, а на спортивных/детских площадках ему нужно будет платить штраф в размере до 5000 рублей.

Также появилось новое и крайне важное изменение, касающееся езды в нетрезвом виде. Если водитель откажется от прохождения медосвидетельствования в случае, если в салоне присутствует несовершеннолетний, то это станет отягчающим. За это нарушение ему придется заплатить штраф в размере до 50 000 рублей, а также есть возможность лишения водительских прав. Причем если раньше их отбирали на полтора-два года, то теперь срок увеличился до двух-трех лет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы