Российский авторынок может перенести падение на 10% в 2021 году


Самые крупные дилерские центры и автомобильные эксперты России озвучили прогноз для авторынка нашей страны на 2021 год. Как они считают, динамика российского автомобильного рынка может развиться в двух направлениях.

Как считает действующий директор группы компаний «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин, при самом положительном сценарии по итогам текущего года рост реализации автомобилей должен составить примерно 2—5%. Но если учитывать развитие наиболее худших событий, то российский авторынок ожидает падение реализации сразу на 10%. Он считает, что причинами данного падения станет резкий скачок цен на транспортные средства сразу на 15%. Подорожание автомобилей неизбежно в текущих условиях инфляции, связанной с нестабильностью российской валюты и повышением утилизационного сбора.

Автомобильные эксперты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» считают, что в первой четверти 2021 года продолжится подорожание новых автомобилей. Они также думают, что будет увеличиваться дефицит машин на рынке. Рост цен будет связан с показателями апреля-мая, потому что в прошлом году автосалоны были закрыты, а продажи достигли небывалых минимальных показателей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы