Российским водителям назвали шесть ошибок, которые могут привести к поломке АКПП


Владельцы автомобилей с АКПП совершают ошибки, которые могут привести к поломке АКПП. Об этих ошибках рассказала газета «Аргументы и факты».

Если вы переключаетесь на движение или задний ход, когда ваша машина не полностью остановлена, это может быстро вывести из строя вашу трансмиссию. В автомобилях с автоматической коробкой передач всегда лучше полностью остановиться перед переключением передач в режим движения или заднего хода.

Если ваша машина не предназначена для перевозки тяжелых грузов, не делайте этого. Если у вашего автомобиля есть возможности для буксировки, не превышайте рекомендуемые ограничения по весу. Буксировка создает огромную нагрузку на вашу трансмиссию, что может привести к ее перегреву.

При малом количестве трансмиссионной жидкости, шестерни трансмиссии не будут смазаны, что приведет к их износу, перегреву и, в конечном итоге, отказу.

Для работы трансмиссии требуется трансмиссионная жидкость определенного типа. Различные типы трансмиссионных жидкостей имеют разные уровни вязкости и разные смеси присадок и разработаны для разных трансмиссий автомобилей.

Если не обслуживать трансмиссию по регулярному графику, грязь и загрязняющие вещества могут накапливаться и вызывать со временем проблемы с трансмиссией. Производительность вашей трансмиссии снизится, а внутренние детали изнашиваются.

При стоянке под наклоном стоит пользоваться ручным тормозом, а не просто оставлять машину в режиме паркинга. В таком положении вся нагрузка от автомобиля находится на небольшой защелке фиксатора на вале коробки, которая может изнашиваться и проскакивать при долгой нагрузке. Тогда ломается тросик привода коробки, после чего становится невозможным перевести АКПП в режим «Драйв».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы