Российским водителям перечислены главные факторы безопасности автомобиля


Автоэксперт назвал издание «Прайм» основные факторы, влияющие на безопасность транспортного средства. Разговор шел о исправности тормозной системы в автомобиле. Как сказал эксперт даже при малейшей неисправности в тормозные системы автомобиля эксплуатация автомобиля недопустима. Он посоветовал водителям уделять повышенное внимание работе этой системы для своевременного выявления возможных неполадок. Также он сказал признаки неисправности в тормозной системе.

Ход тормозной педали становится чрезмерно мягким, либо напротив – жестким. Дрожание рулевого колеса или вибрация при торможении могут быть результатом неровности тормозного диска. Нагревания тормозного диска. Для обеспечения надежной работы тормозной системы, она нуждается как в регулярном контроле, так и обслуживании.

Также он рассказал как проверяют тормозную систему. Первым делом систему осматривают на наличие подтеков, там где есть соединения. Проверяют тормозные шланги. Проверяют уровень тормозной жидкости. Проверяют тормозные диски на соответствие требованиям необходимой толщины перед поездками на длительные расстояния. Если на вашей машине тормозные барабаны, то необходимо проверить внутреннюю часть барабана, а также заклинивании тормозных цилиндров.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы