РСА запустил сервис для проверки введенных при оформлении ОСАГО данных


Российские автостраховщики анонсировали запуск сервиса, который позволит автовладельцам узнать о том, как рассчитывался полис ОСАГО, чтобы выявлять попытки мошенничества со стороны страховых компаний и посредников. Сервис позволит оперативно узнать про марку и модель ТС, мощность, ограничен ли список лиц, допущенных к управлению, а также узнать есть ли страховка у виновника аварии и не поддельная ли она.

В Союзе заметили, что все чаще встречаются полисы автогражданки, которые имеют недостоверную информацию. Автовладельцам, желающим оформить полис подешевле, недобросовестные страховщики и посредники оказания услуг по страхованию намеренно идут навстречу клиенту и указывают меньшую мощность транспортного средства, другой регион проживания и меняют ряд других данных, влияющих на окончательную стоимость. Само собой, такие фальсификации делают полис ОСАГО недействительным. К тому же в МВД предупредили, что автовладельцев с поддельными полисами автострахования могут ждать серьезные последствия.

Благодаря новому сервису автовладельцы могут сразу проверять достоверность указанных при оформлении полиса ОСАГО данных, узнавать реальный период действия полиса и другие параметры. Не исключено, что там же будет показана и реальная стоимость страховки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы