Руки не из плеч: какие ошибки совершают водители при чистке авто

clearing snow from car
Россиян предупредили о падении стоимости авто при неправильной очистке от снега

Зимой чистка покрытого льдом автомобиля может стать настоящим испытанием для владельцев. Если сделать это неправильно, можно повредить машину, говорит эксперт по автотранспорту Антон Шапарин. Часто, отмечает он, автомобилисты совершают одну и ту же ошибку. Шапарин решил дать совет, как не допустить подобных ошибок и как правильно чистить свой автомобиль.

Например, большинство водителей используют щетки и скребки, повреждая лакокрасочное покрытие. Однако стекло, например, прочнее, чем краска на кузове, и при попытке удалить лед оно не так сильно повреждается. Использование неподходящих инструментов может ударить по карману водителя, если он попытается продать машину в будущем. Еще одна ошибка — попытка отогреть автомобиль горячей водой.

Шапарин отмечает, что лить кипяток на замерзшее стекло запрещено. Это связано с тем, что замерзшее стекло может треснуть в одно мгновение из-за сильной разницы температур. Отличным вариантом для очистки льда, если таковой имеется, является электрический обогреватель для лобового стекла. Еще один хороший способ очистить замерзший автомобиль — включить обогрев лобового стекла и забраться в теплый бокс, чтобы обеспечить видимость.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы