Русский Prado: новые подробности от гендира УАЗа


Адиль Ширинов, генеральный директор УАЗа, поделился с журналистами новой информацией о «Русском Prado». Отечественный аналог легендарного внедорожника планируют выпустить уже в 2021 году, но это ещё не вся актуальная информация о нем.

Ширинов отметил, что руководство завода понимает, в какой конкурентной среде будет находиться новинка, так что при формировании цены стоит избегать ее завышения. Предполагается, что стоить внедорожник будет примерно на 5-8 процентов больше, чем нынешний «Патриот».

Текущее поколение УАЗ Патриот.
Текущее поколение УАЗ Патриот.

Это соответствует озвученному ранее ценнику в полтора миллиона рублей: отталкиваясь от нынешних цен, получается диапазон от 900 тысяч до 1 400 000 рублей.

По сути новинка будет переосмысленным и улучшенным «Патриотом«, по крайней мере в плане внедорожных качеств, в чем заверил гендиректор УАЗа. Автомобиль будет оснащен турбированным мотором, новой раздаткой и независимой подвеской. Конечно же, будут проведены и работы по улучшению антикоррозийного покрытия и ЛКП.

Меж тем производитель продолжает патентовать некоторые детали внедорожника, в том числе и некоторые элементы интерьера (ниже — два изображения с Роспатента).

Русский Prado: новые подробности от гендира УАЗа

Выпустить новинку планируют в конце 2021 года, правда будет ли это полноценный запуск или тестовая партия — пока неясно.

Русский Prado: новые подробности от гендира УАЗа

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы