Рынок люксовых машин с пробегом в феврале вырос на 5%


По сообщениям портала Автостат, стало известно о том, что вторичный рынок сегмента Luxury в феврале вырос на 5%. Так, в отчетный месяц россияне приобрели 163 автомобиля с пробегом, а в феврале 2020 года — 155 экземпляров.

Отмечается, что самым продаваемым на вторичном рынке стал немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class, который был продан в количестве 59 экземпляров. Следом идет британский бренд Bentley (53 автомобиля). Далее расположился с 23 проданными подержанными Maserati, затем — Rolls-Royce (16 автомобилей), а также Lamborghini (8 автомобилей) и Aston Martin и Ferrari замыкают список с 2 перепроданными экземплярами.

«Что касается географии, то свыше 70% таких перепродаж пришлось всего на три субъекта РФ – Москву (88 шт.), Санкт-Петербург (16 шт.) и Московскую область (16 шт.). Из нестоличных регионов по объему покупок люксовых автомобилей с пробегом лидирует Краснодарский край (8 шт.). За ним следуют Ставропольский край (6 шт.), Воронежская область (4 шт.), Новосибирская область (3 шт.). Еще в 22 регионах поменяли своих владельцев один или два роскошных автомобиля», — сообщает портал Автостат.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы