Рынок подержанных автомобилей в Японии рухнул вдвое


Мы уже не раз говорили о том, насколько сильно всемирная пандемия сказалась на автомобильном мире. Кризис коснулся как новых автомобилей, так и подержанных. Японию, где от автомобилестроения зависит много факторов в экономике, рынок б/у машин обрушился более чем на 40 процентов.

Аналитики из Kobunsha Co. Ltd провели исследование подержанных машин Японии. Они сравнивали цены февраля и мая текущего года. Обнаружилось то, что до всемирной пандемии некоторые авто потеряли 40-50 процентов своей стоимости. Разумеется, в марте-апреле упал и экспорт б/у машин в другие страны. И это был один из самых сложных периодов. Дилерам пришлось намеренно снижать цены, чтобы разгрузить площадки с автомобилями. А транспорт, который стоил в феврале 3 000 000 иен, в мае стоил уже 2 000 000 иен. Экспорт Японских автомобилей, всегда пользовавшихся спросом, из-за кризиса, сократился в апреле на 50 процентов. До конца июня еще можно успеть купить машину с хорошей скидкой. Аналитики прогнозируют, что к первым числам июля цены восстановятся.

[stextbox id=’alert’]Вот вам живые примеры падения цен. На Lexus IS цены упали на 40,2%, а на Toyota Vitz — на 44,5%. С одной стороны, июнь и начало июля могут быть очень благоприятным временем для покупки подержанных японских машин, например, на аукционах, с другой, такое падение, безусловно, очень негативно влияет на экономику государств.[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы