Несколько изменений для водителей в РФ вступят в силу в декабре 2020 года


С наступлением первых дней декабря в России начнет действовать новая маркировка автомобильных шин, появится экологический класс «Евро-6», надпись «водительское удостоверение» будет на трех языках, сообщает издание FBM.ru со ссылкой на Autonews.ru.

Всем автовладельцам как юридическим, так и физическим необходимо уплатить транспортный налог до 1 декабря. Кто этого не сделал ФНС отводит дополнительно 8 дней, а потом начнет применять штрафные санкции в виде пеней и штрафов, которые будет взыскивать, а принудительном порядке через суд.

С 1 ноября все причастные к производству и импорту шин обязаны их маркировать Торгующим оптом передавать сведения о перемещении и продаже в ГИС. Торгующим в розницу фиксировать продажи в системе «Честный знак».

Теперь в России появится новый экологический класс «Евро-6», который будет применяться как к грузовым, так и к легковым автомобилям. Введение нового экологического класса поможет устранить пробел в регулировании международных перевозок.  Сейчас в ЕС уже действует «Евро-6», а в России для таких машин до сих пор не выдавали даже ПТС.

Все получающие права или меняющие получат водительское удостоверение нового образца на трех языках, на русском, английском и французском. В верхней части лицевой стороны документа появятся три строчки на разных языках «ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ», «PERMIS DE CONDUIRE» и «DRIVING LICENCE».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы