С 2023 года АвтоВАЗ начнет выпуск моделей LADA дороже 1 миллиона рублей


Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ собирается сделать бренд LADA частью более высокого ценового сегмента путем начала производства новых автомобилей стоимостью более 1 миллиона рублей с 2023-го года. Эта информация была оглашена президентом компании Николя Мором в беседе с представителями СМИ.

Мор сообщил, что в период с 2023-го по 2026-й год компания будет осуществлять обновление своего модельного ряда, в котором появятся совершенно новые ТС, которые должны вывести российскую марку в новый, более высокий ценовой сегмент в сравнении с текущими автомобилями.

С 2023 года АвтоВАЗ начнет выпуск моделей LADA дороже 1 миллиона рублей

Несмотря на то, что если сравнивать других конкурентов для автомобильном рынке, LADA все равно останется бюджетной маркой, новые модели будут сочетать в себе, как утверждает Николя Мор, отличные характеристики, свойства и ценности за соответственную сумму. Соответственно, на первом этапе обновления модельного ряда компания поставит новой модели LADA ценник до 1 миллиона рублей, а на втором — 1,2 миллиона.

Мор утверждает, что компания и в дальнейшем продолжит предлагать потребителям бюджетные автомобили, но планом на ближайшие 5 лет является выход моделей бренда за пределы 1-го миллиона рублей.

Для эффективности данной стратегии АвтоВАЗ должен предложить потребителям действительно уникальное соотношение характеристик и цены, как, например, у флагманской модели Vesta.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы