С какими неисправностями лучше продавать машину, чем чинить её

Эксперты издания «Российская газета» рассказали пользователям Сети, какие неисправности автомобиля сигнализируют о готовности к продаже машины, а не починке.

Машину необходимо продавать в случае нарушении геометрии кузова транспортного средства. Автоэксперты считают, что серьезная авария может стать сильным доводом для продажи ТС по минимальность стоимости или полного разбора на запчасти. Это происходит обычно при повреждении крыши, лонжеронов, стойки или прочих компонентов силовой конструкции машины.

С какими неисправностями лучше продавать машину, чем чинить её

Проблемный силовой агрегат тоже может стать сигналом для продажи машины. Например, стоит задуматься об этом, если двигатель вышел из строя и необходим капитальный ремонт. В зависимости от бренда и модели автомобиля стоимость восстановления мотора может варьироваться от 20-ти до 300-т тысяч рублей.

Специалисты издания также считают, что сквозная коррозия тоже является хорошей причиной для продажи автомобиля. Немногие автовладельцы готовы взяться за устранение такого типа повреждений. Плюсом к этому является высокая цена на починку в хорошей мастерской.

Неполадки с трансмиссией однозначно входят в список серьезных проблем. Ремонт автоматических КП, вариаторных и роботизированных трансмиссий такой же дорогой, что и ремонт моторов: довольно часто это может обойтись в 80-150 тысяч рублей, и это без затрагивания двигателя. В таком случае эксперты рекомендуют продавать автомобиль.

С какими неисправностями лучше продавать машину, чем чинить её

Последней серьезной неисправностью является факт потопления. Транспортные средства, хоть раз побывавшие в воде (в особенности в соленой), быстрее остальных поддаются гниению и коррозии. Специалисты также отметили проблемы с электрикой как немаловажный фактор.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы