Saleen отметит свое 40-летие выпуском 10 единиц Ford Mustang за 142 тысячи долларов


Saleen, компания по тюнингу автомобилей, основанная Стивом Саленом в 1983 году, поделилась фотографиями нового проекта, приуроченного к ее 40-летию. Компания выпустит 10 сильно модифицированных Ford Mustang, получивших название SA-40, и предложит их по цене от 142 000 долларов, но вы можете попытаться получить один с огромной скидкой.

В частности, один из автомобилей будет разыгран среди людей, пожертвовавших деньги в фонд изучения методов лечения рака. Победитель будет выбран случайным образом.

Базовым автомобилем является кабриолет Mustang предыдущего поколения, который скоро будет снят с производства. В своем облике SA-40 он получил сложный аэродинамический пакет и пару выпуклостей, установленных над задним рядом сидений, что делает его немного похожим на спидстер. Тюнер подчеркивает, что вы можете снять эту часть, если она вам не нужна, и восстановить доступ к заднему ряду сидений, который остается вполне пригодным для использования.

Все автомобили будут окрашены в желтый цвет Speedlab Yellow с черными и карбоновыми вставками. Стандартный 5,0-литровый V8 будет форсирован до 811 л.с. и 915 Нм крутящего момента. Подвеска и тормоза также будут настроены в соответствии с остальными настройками.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы