Самые покупаемые кроссоверы на вторичном рынке в 2019 году


Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало данные о самых продаваемых кроссоверах на вторичном рынке России по итогам первого квартала 2019 года. Всего за это время было продано около 264 тысяч подержанных авто класса «SUV».

Шеви Нива на этот раз заняла второе мест в рейтинге продаж на вторичном рынке.
Шеви Нива на этот раз заняла второе мест в рейтинге продаж на вторичном рынке.

На первом месте в рейтинге достаточно предсказуемо расположилась отечественная LADA 4х4, которую за три месяца 2019 года купили в количестве 21 тысячи штук, что на 3 процента больше показателей прошлого года. Дальше — снов Нива, правда уже от Chevrolet. Ее перепродали 17.5 тысяч раз (на 10 процентов больше данных прошлого года).

Почти вдвое реже на вторичном рынке покупали RAV4. За японцем охотились около 9 тысяч раз, что также больше показателей прошлого года, правда уже на 4%.

Автомобили от другого японского бренда — Nissan — заняли 3 и 4 места соответственно с показателями на уровне 7.7 и 7.5 тысяч машин и 10 и 9 процентами роста для X-Trail и Qashqai.

Самые покупаемые кроссоверы на вторичном рынке в 2019 году

Самый существенный рост в десятке — у Рено Дастер, проданного на вторичке в количестве чуть более 7 тысяч штук. Рост, в сравнение с прошлым годом, составил солидные 22 процента.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы