Самые продаваемые автомобили Toyota за 2020 год


Японская компания Toyota еще с 90-х годов сильно полюбилась российским автовладельцам. По сей день машины этого бренда имеют огромное количество фанатов, а новые автомобили скупают тысячами. Представляем итоги за ушедший год по реализации японской компании Toyota на рынке России.

Разумеется, самым продаваемым все-также остается кроссовер Toyota RAV4. За 2020 год он был реализован количеством 36,4 тысячи экземпляров, что делает его одним из самых популярных автомобилей в целом. Получается, что за 2020 его продажи выросли на 19% относительно 2019 года.

Самые продаваемые автомобили Toyota за 2020 год

Вторую строчку рейтинга занимает еще бизнес-седан от Toyota — Camry, который также имеет большое число поклонников в России. Он был реализован с результатом 27,4 тысячи проданных автомобилей, однако это стало на целых 20% меньше, чем за 2019 год.

Самые продаваемые автомобили Toyota за 2020 год

Тройку лидеров замыкает легендарный Toyota Land Cruiser Prado. Этот внедорожник выбрали 11,3 тысячи граждан, но, несмотря на все старания, пандемия внесла свои коррективы — по сравнению с 2019 годом продажи упали на 26%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы