Самый доступный гибридный McLaren получит 600-сильный агрегат


Благодаря различным зарубежным источникам появилась информация о том, что новый гибридный суперкар компании McLaren может иметь более 600 лошадиных сил. Скорее всего, новинка получит экзотическое имя. Новая модель будет запущена в первом квартале 2021 года.

Новый суперкар послужит заменой Sports Series, в которую входят модели 540C, 570S и 600LT. Закончит модельный ряд этой серии новый 620R, вдохновленный GT4. Ценник, разумеется, окажется выше. Ожидается, что подключаемый гибрид, разработкой которого занимается McLaren, войдёт в недавно сформированную серию HPH — High Performance Hybrid.

Самый доступный гибридный McLaren получит 600-сильный агрегат

Известно, что новый суперкар не будет иметь V8 объёмом 3,8 литра. Вместо него двигателем в установке подзаряжаемого гибрида будет бензиновый V6, который будет работать вместе с электромоторами. Точных характеристик пока нет, сообщается лишь, что совокупная отдача превысит 608 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент окажется более 600 Нм крутящего момента.

Самый доступный гибридный McLaren получит 600-сильный агрегат

Ёмкость АКБ не указана. Пробег только на электрической тяге у нового суперкара, по предварительным данным, будет чуть меньше 32 километров.

«Я всегда говорил, что моей целью было выпустить гибрид с таким же весом, как и у предыдущей машины. Мы не собираемся этого делать, но мы будем в пределах 30-40 кг», — отметил ранее глава марки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы