Самый доступный электромобиль Tesla приблизился к производству в Китае


Скоро Tesla, скорее всего, начнет производство своего самого доступного электромобиля. По имеющимся данным, объект, на котором он будет производиться, практически готов к запуску. Ожидается, что электромобиль, который будет стоить около 25 000 долларов будет запущен в пробное производство к концу этого года.

Во время празднования Дня батареи Tesla в этом году Илон Маск сказал: «Tesla создаст привлекательный электромобиль стоимостью 25 000 долларов, который также будет полностью автономным». Маск сказал, что производство новых аккумуляторных элементов и аккумуляторов Tesla поможет снизить стоимость электромобиля вдвое.

Завод строится в Шанхае, и станет первым центром исследований и разработок Tesla, который появится за пределами США. Объект будет сосредоточен на проектировании транспортных средств, автомобильном программном обеспечении, проектировании оборудования, разработке материалов, силовых агрегатах и энергетике, разработке НИОКР и разработке транспортных средств. В настоящее время Tesla ищет людей для работы на предприятии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы