Самый первый McLaren P1 выставили на торги


Стало известно о том, что в мае текущего года Silverstone Auctions проведет торги за первый McLaren P1, который был продан частному лицу.

Отметим, что данный суперкар не является самым первым выпущенным экземпляром, однако он стал первым переданным покупателю и зарегистрированным автомобилем линейки. Кроме того, владелец P1 получил письмо от главного дизайнера McLaren, где подтверждается этот факт.

Самый первый McLaren P1 выставили на торги

Суперкар P1 относится к лимитированной серии из 375 экземпляров и окрашен в цвет Volcano Yellow. У автомобиля был всего один владелец, но на месте он не стоял, поскольку его пробег составляет 5,9 тысячи километров. В 2018 году была заменена батарея гибридной системы, а последнее ТО суперкара осуществлялось в 2020 году.

Самый первый McLaren P1 выставили на торги

В качестве силовой установки P1 использует мотор V8 объемом 3,8 литра в сочетании с электромотором. Суммарная мощность гибридной установки составляет 916 лошадиных сил и 978 Нм крутящего момента. Первую сотню суперкар преодолевает за 2,8 секунды, а отметки в 200 км/ч он достигает за 6,8 секунды.

Самый первый McLaren P1 выставили на торги

Специалисты не могут сказать примерную стоимость автомобиля, но наверняка он будет продан дороже, чем стоил новым (1 миллион евро).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы