Сбербанк начнет продавать автомобили: как это будет


Сбербанк продолжает расширять перечень предлагаемых услуг. Совсем скоро компания начнет продавать автомобили, подготовка к запуску идет полным ходом.

Сбербанк начнет продавать автомобили: как это будет

Сбербанк уже приступил к созданию сервиса по продаже авто, о чем сообщают СМИ. Сейчас финансовый гигант работает над базой партнеров, сотрудничество с которыми будет осуществляться по модели маркетплейса.

Банк будет предлагать клиентам как новые машины, так и авто с пробегом. Также высказывается предположение, что сервис будет связан с ООО «Сетелем Банк», специализирующимся на автокредитах и являющимся «дочкой» Сбербанка.

Сбербанк начнет продавать автомобили: как это будет

Известно, что продажу автомобилей организуют по аналогии с платформой «ДомКлик», функционирующей уже несколько лет. Кроме непосредственного приобретения авто клиенты смогут воспользоваться и другими услугами, перечень которых пока не определен.

Оформление автокредита, судя по упоминанию «СетелемБанка», практически наверняка будет доступно, что особенно актуально в свете статистики, свидетельствующей об увеличении числа автокредитов за последний год более чем на 10%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы