Сбербанк запустил сервис для продажи автомобилей с пробегом


Создатели Сберавто утверждают, что данная платформа онлайн-продаж позволит покупателям автомобилей с пробегом значительно упростить процедуру покупки автомобиля. Также они заявили, что приобретать автомобили через Сберавто у частных лиц будет безопасно и надежно.

Сбербанк запустил сервис для продажи автомобилей с пробегом

СберАвто это сервис по продаже автомобилей с пробегом разработанный Сбербанком, для онлайн-продажи б/у машин от частных лиц в крупных городах России. Разработчики говорят, что приложение позволит автовладельцам желающих продать свой автомобиль размести объявление с его продажей на онлайн-сервисе, а потенциальным покупателям дает возможность проводить удаленный осмотр, оформлять документы и оплачивать покупку.

Сбербанк запустил сервис для продажи автомобилей с пробегом

Представители СберАвто, рассказали, что все объявления и транспортные средства тщательно проверяются, предотвратить какие либо махинации с продажей автомобиля. Если покупателю стало интересно про выбранный им автомобиль то он может запросить подробный отчет, отправив сообщение менеджеру сервиса через специальный встроенный мессенджер, без необходимости связываться с каждым продавцом напрямую. Отчет составляется на основе его оценки по 250 различным критериям, включая состояние кузова и технической части.

Сбербанк запустил сервис для продажи автомобилей с пробегом

После того, как выбор подтвержден специалист онлайн-сервиса поможет оформить ему договор купли-продажи и организует доставку автомобилязаказчику. Денежные средства поступят на счет продавца только после того, как новый владелец зарегистрирует автомобиль в ГИБДД. До момента регистрации в МРЭО сервис СберАвто резервирует средства покупателя.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы