Седану Volkswagen Passat для России вернули 2-литровый


Volkswagen пополнил модельную линейку российского рынка моделью Passat с новым двигателем. Компания представила версию с 2-литровым мотором мощностью 190 л.с.

С осени 2020-го года на территории России немецкая компания продавала лифтбэк исключительно с 1,4-литровым турбированным мотором мощностью в 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Именно благодаря этому агрегату Volkswagen Passat мог всего за 8,9 секунды разогнаться до 100 км/ч. Но теперь компания представляет в России новый вариант автомобиля, оснащенного 2-литровым двигателем мощностью 190 л.с. и 320 Нм крутящего момента, функционирующего вместе с 7-ступенчатой коробкой передач.

Новый автомобиль появится в дилерских салонах бренда в двух версиях со спортивным интерьером, 17-дюймовыми колесными дисками, а также обвесом R-Line. Отметим и то, что стоимость топовой комплектации будет превышать обычную лишь на 90 тысяч рублей, причем один набор R-Line будет стоить 100 тысяч.

На сегодняшний день в России базовый Volkswagen Passat с 1,4-литровым двигателем обходится в как минимум 2 миллиона рублей. Практически 2,5 миллиона придется заплатить за Passat Business с 2-литровым мотором. Версия с меньшей мощностью стоит 2,4 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы