Семиместный Chery Tiggo 8 готовится к серийному выпуску


Производственные предприятия китайского авто-концерна Chery постепенно готовятся к началу серийной сборки обновленного семиместного автомобиля под названием Tiggo 8.

Главной особенностью нового автомобиля является модифицированный двигатель, получивший наименование Kunpeng Power 2.0TGDI. На китайском рынке модель официально будет представлена уже в конце июля, в то время как автомобильный рынок России пополнится ею не ранее конца этого или начала следующего года.

Семиместный Chery Tiggo 8 готовится к серийному выпуску

Автомобиль должен получить новый современный внешний облик, дополненный характерными для бренда чертами. Машина станет более привлекательной и достойной как для опытных водителей, так и для новых, за счет новой элегантной головной оптики, другого переднего бампера, увеличившегося в размерах, и новой радиаторной решетки.

Семиместный Chery Tiggo 8 готовится к серийному выпуску

Пресс-служба автомобильной компании уже огласила габариты новинки: длина составляет 4700 мм, ширина – 1860 мм, а высота – 1746 мм, в то время как колесная база — 2710 мм.

Новый Chery Tiggo 8 будет комплектоваться стандартным двигателем, работающим вместе с 5-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Привод доступен как передний, так и полный. Подробная информация будет оглашена уже после старта серийного выпуска.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы