Сергей Собянин анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич»


Французский автопроизводитель уже сообщило о планах продать свою долю в АвтоВАЗе, а также активы, которые ему принадлежат, в том числе московский завод. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал на своих страницах в соцсетях ситуацию вокруг завода «Рено Москва».

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод Renault… Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — написал Собянин в блоге.

Активы компании Renault переходят в государственную собственность. Соответственно на заводе могут производиться автомобили отечественных автопроизводителей. Напомним, что французский бренд вслед за другими иностранными компаниями принял решение приостановить произвоство автомобилей с 23 марта.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы