Сеть Tesla Supercharger снова поднимает цены в Калифорнии


Зарядка Tesla на станции Supercharger в Калифорнии снова стала дороже, чем раньше, но по-прежнему имеет больше экономического смысла, чем вождение автомобиля с ДВС.

Полная зарядка могла отбросить вас с 5 до 10 долларов всего несколько месяцев назад. Теперь водители, пытающиеся зарядить аккумуляторы в часы пик, платят по 50 центов за киловатт-час. В результате пополнение вашего пакета аккумуляторов на 60 кВтч может стоить вам до 30 долларов, а получение аккумулятора на 100 кВтч с нуля до полного может облегчить счет вашей кредитной карты на крутые 50 долларов.

Новые тарифы применяются с 28 сентября. Tesla рекомендует всем водителям избегать зарядки своих электромобилей в часы пик, а вместо этого приезжать, когда нагрузка на сеть относительно низкая. Для большинства станций это означает поздний вечер. Зарядка в мертвые часы может принести вам скидку 30% или даже 40%. Тесла говорит, что если вы сомневаетесь, вы можете обратиться к программному обеспечению навигатора для получения подробной почасовой разбивки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы