Сеул примет гонку электромобилей Formula E 2022 года


Соревнования по электрическому автоспорту, в которых участвуют электромобили разных автопроизводителей, пройдут в Сеуле в августе 2022 года. Чемпионат мира ABB FIA Formula E, сокращенно называемый «Формула E», — это соревнование Международной автомобильной федерации (FIA), которое проводится ежегодно с 2014 года в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Лондон и Париж, и теперь он пройдет в Корее. Ранее планировалось провести в Сеуле в мае 2020 года, однако было отложено из-за вспышки COVID-19.

Сеул примет гонку электромобилей Formula E 2022 года

Соревнования в Сеуле в следующем году — последнее соревнование «сезона 2021-2022», поэтому оно считается финальным. В соревнованиях примут участие команды автопроизводителей мирового уровня, таких как Mercedes Benz, Porsche и BMW. В Сеуле ожидают, что соревнования посетят более 2000 официальных лиц, включая спортсменов и управленческий персонал.

Сеул примет гонку электромобилей Formula E 2022 года

Чтобы облегчить проведение соревнований, столичное правительство Сеула подписало деловое соглашение с Formula E Korea (FEK), которая проводит соревнование, и KBS, вещательной компанией этого соревнования.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы