Шведский суббренд Volvo, Polestar, может впервые начать выпуск электрокаров в Европе

Стало известно о том, шведская компания Polestar планирует выпускать свои автомобили в Европе, но, вероятно, это станет возможным только через 5 лет.

В беседе с изданием Auto News Europe генеральный директор Томас Ингенлат предположил, что новый Polestar 7 может стать первой моделью, которую бренд выпустит непосредственно в Европе. Но Volvo будет решать, где именно лучше всего производить электрокар в Европе.

«Для нас важно прийти в Европу в определенный момент времени. И это может произойти примерно в то время, когда мы начнем производить Polestar 7», — сказал он.

Напомним, сейчас шведский автопроизводитель собирает седан Polestar 2 на заводе Volvo в Тайчжоу в Луцяо, Китай, который совсем недавно перешагнул отметку в 100 тысяч экземпляров.

Грядущий Polestar 3 будет производиться как в Чэнду, Китай, так и на заводе Volvo в Харлстонне, Южная Каролина. Также было подтверждено, что Polestar 4 будет воплощен в жизнь на заводе Geely в Ханчжоу Бэй, Китай, в то время как Polestar 5 и 6 будут производиться на заводе в Чунцине, Китай.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы