Skoda к концу 2021 года представит бюджетный седан Slavia


Skoda представит в конце 2021 года седан Slavia. Этот автомобиль рассчитан на покупателей в развивающихся странах и первым будет представлен в Индии. Компания Škoda уже некоторое время работает над заменой седана Škoda Rapid в Индии. Однако информация об этом грядущем седане в Индии была довольно скудной — конечно, до сих пор.

Чешский автопроизводитель недавно подтвердил, что замена Rapid, которая, как сообщается, будет называться Škoda Slavia, состоится в этом году. Новость о предстоящем дебюте Slavia в конце этого года была опубликована вместе с объявлением компании о конкурсе на дизайн камуфляжа для седана, который станет доступен для розничной продажи в Индии, прежде чем он выйдет на международные рынки.

Skoda проводит испытания седана для развивающихся государств с весны этого года. Автомобиль создают на базе MQB-A0 в упрощённой версии. Седан дополнит линейку продукции компании, а не придёт на замену одному из наличествующих транспортов бренда. Skoda Slavia оснастят бензиновыми силовыми агрегатами объёмом 1 и 1,5 л мощностью 115 и 150 л.с. соответственно. Автомобиль получит механическую или автоматическую трансмиссии в зависимости от комплектации. Серийный выпуск машин планируют запустить в 2022 году.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы