Skoda начала продажи электромобиля Enyaq iV


Чешский автопроизводитель начал продавать базовый электрический кроссовер Enyaq iV на своем родном чешском рынке. В базовой комплектации электромобиль обойдется покупателю в 40 000 евро.

За эти деньги предлагается электромобиль с одним электродвигателем мощностью 180 л.с. и 310 Нм крутящего момента с аккумулятором на 62 кВтч. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 8,9 секунды и развивает максимальную скорость 160 км / ч. Запас хода на одной зарядке составляет 390 км по циклу WLTP, энергопотребление от 14,6 до 16,4 кВтч на 100 км пробега.

В стандартной комплектации поставляется с 19-дюймовыми колесами, светодиодными фарами, входом без ключа, системой помощи при удержании полосы движения, распознаванием дорожных знаков, датчиками парковки и мультимедийной системой с камерой заднего вида. Салон отделан тканью и кожзаменителем, также есть декор из матового алюминия.

Автопроизводитель утверждает, что этот кроссовер представляет собой уникальное соотношение цены и качества. Следующей по цене идет версия с ценой ниже 40 000 евро. Однако позже должны начаться продажи еще более дешевой версии — со 148-сильным двигателем и запасом хода 340 км.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы