Skoda представила новый компактный кроссовер Kushaq


Согласно заявлению чешского автопроизводителя, название среднеразмерного внедорожника произошло от санскритского слова «Kushak», которое на английском языке переводится как «король» или «император». Название Kushaq также очень соответствует номенклатуре внедорожников бренда — Kodiaq, Karoq и Kamiq (с буквой K в начале и Q в конце).

Skoda представила новый компактный кроссовер Kushaq

Skoda Kushaq будет основан на специфической для Индии архитектуре MQB A0 IN и будет аналогичен по размеру своим конкурентам-внедорожникам среднего размера. Тем не менее, он будет иметь более длинную колесную базу в 2671 мм, что определенно может принести пользу предлагаемому внутреннему пространству.

Skoda представила новый компактный кроссовер Kushaq

Внутри внедорожник будет иметь многоэлементный интерьер с сочетанием хрома, матового алюминия и темного пластика. Отдельно стоящий 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран, который был показан на концепте Vision In также есть в салоне кроссовера.

Skoda представила новый компактный кроссовер Kushaq

Skoda Kushaq будет оснащаться двумя турбобензиновыми двигателями TSI. Первый — это 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 110 л.с. (также присутствует в текущем Rapid), а второй — 1,5-литровый четырехцилиндровый агрегат  мощностью 150 л.с. (которым оснащается  Karoq). Оба двигателя будут предлагаться с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Варианты автоматической коробки передач будут различаться — 1,0-литровый двигатель получит 6-ступенчатую АКПП, а 1,5-литровый агрегат будет поставляться с 7-ступенчатой ​​коробкой передач DSG.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы