Skoda представила свой новый Enyaq iV


Состоялась официальная презентация первого электромобиля Skoda — Enyaq iV. После долгого знакомства публике наконец-то показали новинку. Сразу отметим, что все опубликованные ранее технические данные подтвердились. Автомобиль построен на той же платформе, что и Volkswagen ID.4, который покажут 23 сентября.

Skoda представила свой новый Enyaq iV

Внешний вид новинки напоминает кроссоверы Kodiaq и Karoq, которые уже есть в модельном ряду производителя. Интересным решением является решетка радиатора с подсветкой, вертикальные части которой выполнены из стекла. По словам представителя Skoda, салон Enyaq iV выполнен в лучших традициях компании — просторный, удобный и продуманный до мелочей. Внутри автомобиля можно найти беспроводную зарядку для гаджетов, обилие USB-портов, современную мультимедийную систему с большим экраном и голосовым помощником Laura, а также проекционный дисплей с поддержкой технологии дополненной реальности.

Skoda представила свой новый Enyaq iV

Кроссовер будет доступен в трех версиях. Самый простой получит один электродвигатель на заднюю ось и аккумулятор, которого хватит на 340 километров. В этом случае стеклянная решетка радиатора будет недоступна. В средней комплектации получит более емкий аккумулятор, от одного заряда которого машина сможет проехать до 390 километров, а также полноприводная версия. Максимально Skoda Enyaq iV80 сможет проехать от одного заряда до 510 километров.

Skoda представила свой новый Enyaq iV

Кроме того, новинка получит пять вариантов силовых установок с отдачей 146, 177, 201, 261 и 302 л.с. Самой мощной будет версия кроссовера RS, которая сможет разгоняться с места до 100 км / ч за 6,2 секунды и будет развивать максимальную скорость 180 км / ч.

Skoda представила свой новый Enyaq iV

Аккумулятор нового Enyaq iV можно заряжать от зарядной станции на 125 Вт и от домашней зарядной станции на 11 Вт. В первом случае аккумулятор наибольшей емкости можно зарядить с 5 до 80% за 38 минут. Бытовое зарядное устройство может полностью зарядить автомобиль за 6-8 часов, в зависимости от емкости аккумулятора.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы