Skoda впервые представила новую модель Fabia


Чешская автомобильная компания Skoda Auto планирует премьеру четвертой генерации модели Fabia. Дебют нового автомобиля состоится весной этого года.

На затемненной фотографии (специально высветлена автоэкспертами) можно увидеть пятидверный автомобиль в профиль, которые сопоставляется с опубликованными в прошлом месяце шпионскими снимками предсерийных экземпляров. Со сменой поколения Fabia вырастет в габаритах, а объем багажного отделения автомобиля увеличится до 380 литров (+50 л).

Техническая оснащенность нового чешского автомобиля будет очень напоминать Volkswagen Polo, Audi A1 Sportback и даже Seat Ibiza, которые основываются на MQB A0. Третье поколение Fabia было построено на платформе PQ26, которая фактически являлась модернизацией старой PQ25 с некоторыми элементами от MQB.

Основным двигателем в моторной линейке станет 1-литровый трехцилиндровый бензиновый TSI, производительность которого составляет 80 и 115 л.с. В самых дешевых комплектациях автомобиль будет оснащаться литровым атмосферным агрегатом. А вот самой дорогостоящей комплектации RS в новой генерации не предвидится, её не было и в третьей.

Актуальная версия автомобиля выпускается с 2014 года, и в отличие от прошлых версий никогда официально не выпускалась на российский авторынок. Вторая генерация модели пользовалась отличным спросом и даже производилась на заводе Volkswagen в Калуге.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы