Skoda запатентовала замок ремня безопасности с подсветкой


Концепция замка ремня безопасности  Skoda — одна из многих особенностей, разработанных, спроектированных и спроектированных собственными силами лабораторий Simply Clever. Чешский автопроизводитель подал патент на первую в мире пряжку ремня безопасности с подсветкой. Система была разработана, чтобы напоминать пассажирам о необходимости пристегнуть ремни безопасности перед поездкой. Пряжки оснащены трехцветными лампочками, которые отображают один из цветов в зависимости от состояния сиденья. Если на сиденье никто не сидит, пряжка будет светиться белым, показывая пассажирам ее местонахождение.

Как только кто-то садится на сиденье, датчик веса, установленный на подушке, определяет его присутствие, и пряжка загорается красным, указывая на то, что ремень безопасности не пристегнут. Если пряжка застегнута правильно, цвет светодиода изменится на зеленый, чтобы указать на успешную активацию, а затем снова станет белым, чтобы не раздражать водителя.

Пряжки ремней безопасности — последняя из инноваций исследовательского центра Skoda. Только в прошлом году Skoda подала 94 индивидуальных заявки на патент, что, по словам бренда, больше, чем у любой другой компании в Чешской Республике.

Согласно отчету полиции Великобритании, опубликованный в марте этого года, показал, что почти треть людей, погибших в автокатастрофах в 2019 году, не были пристегнуты ремнями безопасности. Запрос о свободе информации от PACTS, благотворительной организации, которая консультирует парламент по вопросам безопасности на транспорте, и страховой компании Direct Line показал, что доля смертей в дорожно-транспортных происшествиях, когда жертвы не пристегнуты ремнем безопасности, подскочила до 31%.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы