Сколько стоит техобслуживание моделей Aurus

Премиальные машины Aurus стали доступны к покупке частным лицам, и уже в следующем году российским седанам предстоит пройти первое плановое техобслуживание (ТО). По словам официального дилера бренда, цена на ТО автомобиля Aurus равна тем же затратам любого представителя премиум-сегмента.

Сколько стоит техобслуживание моделей Aurus

Первое плановое техобслуживание модели Aurus у официального дилера обойдется водителю в 80 тысяч рублей, о чем рассказал директор нового автосалона «Aurus Авилон» Андрей Михедов в ходе беседы с корреспондентом «Известий». В это входит тариф нормо-часа — примерно 10,5 тысячи рублей (3-4 часа работ), и в столько же (либо чуть больше) обойдется стоимость расходных материалов, говорит Михедов.

Сколько стоит техобслуживание моделей Aurus

Причем говорится, что для водителей, купивших машину у других дилеров, стоимость нормо-часа будет на 1500 рублей больше — это приводит нас к цифре в 100 тысяч рублей за техобслуживание. Стоимость плановых ТО для бронированных автомобилей Aurus почти не будет отличаться от классических версий.

Автомобили Aurus полностью разработаны институтом ФГУП НАМИ в рамках государственного проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). В скором времени линейка Aurus пополнится минивэном Arsenal, лимузином L700, кабриолетом, внедорожником Komendant, седаном S600, а также мотоциклом и даже вертолетом. Вполне вероятно появление купе.

Все модели российского премиум-бренда комплектуются 4,4-литровым бензиновым двигателем V8, вместе с которым работают 9-ступенчатая автоматическая КПП и полноприводная система.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы