Следующий BMW M2 станет финальным автомобилем M с обычным ДВС


Эпоха двигателей внутреннего сгорания невечна, поскольку нормы и правила становятся все более строгими во всем мире, а сроки продажи автомобилей, работающих на ископаемом топливе, устанавливаются. В случае BMW даже уважаемое подразделение M, возглавляемое генеральным директором Франком ван Меелем, уже находится на пороге электрификации.

BMW XM — это первая модель электрифицированного будущего подразделения M, которая поступит в производство в конце 2022 года. Но если вам интересно, какой из автомобилей M станет последним автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, фургон Мил подтвердил, что это будет предстоящий BMW M2 2023 года.

В интервью в Германии Бима сегодня вернувшийся руководитель BMW M подтвердил, что M2 станет последним автомобилем M без какой-либо формы электрификации.
«С рядным 6-цилиндровым двигателем и задним приводом BMW M2, несомненно, станет хорошей машиной для вождения. Конечно, начиная с 48-вольтовой электрической системы и подключаемых модулей, другие автомобили будут электрифицированы во многих версиях. С этой точки зрения, M2 станет последним M с двигателем внутреннего сгорания и без электрического привода», — говорит ван Мил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы