Снижение производства LADA Vesta более чем в 1,5 раза


Бесспорно, АвтоВАЗ не обошел стороной кризис вызванный всеобщей пандемией. Известно, что еще до этого времени на автозаводе в Ижевске уже были сокращены объемы производства в 2019 году по сравнению с 2018 годом на 2,2% (снизились до 128 тысяч автомобилей). Но за последние несколько месяцев этот показатель упал более чем в 1,5 раза.

На заводе «Лада Ижевск» (входит в группу «АвтоВАЗ») выпускают автомобили LADA Vesta, в том числе универсал и его кросс-версия — LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев опубликовал новую статистику за последние пять месяцев. Из его отчета видно, что автозавод сократил объем производства с января по май 2020 года более чем в 1,5 раза – с прошлогодних 52 тысяч до 32,3 тысячи автомобилей.

Снижение производства LADA Vesta более чем в 1,5 раза
фото s.auto.drom.ru

Также известно, что несмотря на падения продаж, АвтоВАЗ готовятся к производству автомобилей на новой платформе Renault-Nissan CMF-B-LS ориентировочно в 2023 году. Будем надеяться, что кризис и тяжелое положение не отложат выход первых моделей на ней — LADA Granta и LADA 4×4 следующих поколений.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы