«Соллерс» начнет выпускать электрические Ford Transit в 2022 году в Татарстане


Российское предприятие Sollers и американской Ford решили наладить производство электромобилей на предприятии в Татарстане. В планах совместного предприятия начать серийное производство электрических фургонов Ford Transit в 2022 года сообщили «Интерфакс».

Менеджеры СП прогнозируют, что через год-два продажи автомобилей на электрической тяге составят около 1,5% на российском рынке малотоннажных грузовиков, а к 2025 году их доля вырастет до 4%. В российско-американском предприятии видят перспективы продаж группе коммерческого транспорта, прежде всего в Москве. Предполагается, что покупателями такого транспорта станут компании сегмента e-commerce и международные компании, работающие в России, которые используют коммерческий транспорт для внутригородской доставки.

Отмечается, что использования электрифицированного коммерческого транспорта снизит затраты по сравнению с традиционными дизельными автомобилями до 40%, что, в свою очередь, делает возможным сокращение на 10-15% платежей в оперлизинге электротранспорта по сравнению с транспортом на дизельном двигателе.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы