Составлен рейтинг 5 зимних шин 2020-2021


В непростых российских зимних условиях, особенно когда погода может непредсказуемо меняться от сильного снегопада до наледи, очень важно выбрать хорошие шины. Ведь качественные покрышки станут залогом безопасности и комфортного вождения. Специалисты портала «PROКроссовер» составили рейтинг новых зимних шин актуальных для таких погодных условий.

Открывает рейтинг французский производитель Michelin. Российскую зиму можно встретить на модели Michelin X-Ice Snow. Ее преимущества: микронеровности по всему рисунку протектора созданы для поглощения водяной пленки и сопротивления аквапланированию, V-образный дизайн сохраняет свои сцепные свойства до 4 миллиметров глубины, глубокие ламели двух видов.

Далее в рейтинг следует финская компания Nokian Tyre с новинкой Hakkapeliitta 9. Уже зарекомендовавшие себя покрышки получили новую технологию, в которой используется два вида шипов: одни специально разработаны для центральной части протектора, а другие — для плечевых зон. Такая технология ошиповки обеспечивает высокое продольное сцепление при ускорении и торможении, а также поперечное сцепление при прохождении поворотов и перестроении на обледенелой и заснеженной поверхности.

Составлен рейтинг 5 зимних шин 2020-2021

На третьем месте списка оказалась корейская компания Hankook Tyre. Суровую зимнюю погоду можно встретить на новинке от бренда для легковых автомобилей — Hankook W330 Winter i*cept evo3. Эти шины имеют следующее преимущества: дополнительный стальной брекер для лучшей управляемости и жесткости, резиновая смесь для сохранения эластичности шины на самом сильном морозе, быстрый отвод воды и грязи с помощью многочисленных канавок.

В список шин для зимних условий попала и японская Nitto, которая напомнила о себе новой и улучшенной моделью Nitto SN3 Winter. По заявлению компании, эти шины имеют блоки с заостренными краями для лучшей проходимости по снегу, в сравнении с предыдущей моделью тормозной путь на льду короче на 8%, а также широкое центральное ребро придает устойчивость на шоссе.

На пятом месте нашего рейтинга отечественная компания Cordiant, которая также представила новинку для зимних условий Cordiant Snow Cross 2. Основными преимуществами этих покрышек является: безопасность и контроль во время поворота на обледенелых дорогах, а также легкое преодоление снежной колеи.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы