Mitsubishi возглавил рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями с 1996 по 2020 год


Стало известно о том, что специалисты зарубежного портала CarMD, которые занимаются диагностическим оборудованием для машин, провели независимое исследование надежности двигателей как у разных автопроизводителей в целом, так и у конкретных моделей.

Для достоверных результатов специалисты провели оценку надежности 19,5 миллиона моторов различных транспортных средств выпускаемых с 1996 года по 2020. В качестве основного критерия выявления надежности агрегата было выбрано количество срабатывания индикатора необходимости проверки двигателя — Chek Engin. Конечно, в идеальном варианте этот индикатор не должен срабатывать, однако в реальности оказалось все не так.

Итоги тестов получились следующие: минимальное число активаций Chek Engin было зафиксировано у транспортных средств японской компании Mitsubishi, благодаря чему моторы моделей у этой марки признали самыми надежными. Следом по аналогичному тестированию на качество двигателя оказались немецкие Mercedes-Benz и Volkswagen.

Также были опубликованы и конкретные модели, у которых были названы самые надежные моторы. На первом месте оказался Toyota Tacoma 2018 модельного года, который, не предлагается в РФ официально. На второе и третье место специалисты поставили агрегаты кроссовера Honda CR-V 2015 модельного года и седана Toyota Camry 2018 модельного года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы