Составлен список кроссоверов и внедорожников, больше всего теряющих в цене


Стало известно о том, что специалисты агентства Автостат рассказали об автомобилях категории SUV, которые больше всего теряют в своей стоимости в течение 5 первых лет эксплуатации.

На первых двух строчках разместились SUV от немецкого производителя Opel: Antara и Mokka. Кроссовер Antara в комплектации с дизельным мотором объемом 2,2 литра, АКПП и полным приводом за пять лет эксплуатации теряет больше половины — 52,8% — от своей первоначальной цены. Второй кроссовер — Mokka — в комплектации с 1,4-литровым бензиновым агрегатом, МКПП и полным приводом в течение тех же пяти лет потеряет в цене колоссальных 55,7%.

В списке присутствует и отечественный полноприводный внедорожник УАЗ «Патриот». Автомобиль в версии с дизельным двигателем объемом 2,2 литра и МКПП за тот же срок эксплуатации подешевеет примерно на 44,1% от первоначальной цены.

Еще одним автомобилем, по мнению специалистов, в категории SUV с самой низкой остаточной стоимостью оказался Nissan Pathfinder, под капотом которого находится 3,5-литровый бензиновый двигатель и АКПП. Перепродать его после пяти лет эксплуатации можно за 49,1% от первоначальной цены.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы