Составлен ТОП-5 лучших машин для городских условий


Многие автолюбители считают, что в условиях города для максимально комфортной езды крайне удобны компактные и манёвренные автомобили. Поэтому эксперты составили ТОП-5 лучших авто для городских условий.

Открывает топ — KIA Picanto.

Автомобиль привлекателен ярким дизайном, хорошим оснащением и достаточно просторным для своих размеров салоном. Под капотом базовой версии находится 1,0-литровый мотор мощностью 67 лошадиных сил. Для городских условиях вполне достаточно, а вот экономичность — в смешанном цикле расход топлива составляет 4,4 литра на 100 километров — безусловно, плюс.

Составлен ТОП-5 лучших машин для городских условий

Второе место — Renault Sandero.

Французский кроссовер отлично сочетает в себе стиль и хороший функционал. Хорошим преимуществами является дорожный просвет в 172 миллиметра и достаточно большой багажник. Расход топлива в городе не превышает 9,4 литров на 100 километров пути, а за городом он составляет около 5,7 литров.

Составлен ТОП-5 лучших машин для городских условий

На третьем месте — KIA Rio.

Корейского автомобиль под капотом имеет 1,4-литровый мотор мощностью 100 лошадиных сил. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5,7 литров бензина марки АИ-92.  После обновления популярный седан получил еще более современную внешность, а его стартовая комплектация теперь оснащается новыми опциями.

Составлен ТОП-5 лучших машин для городских условий

Четвертое место занял — Ravon R2.

Компактный хэтчбек может предложить богатый выбора оттенков кузова — покупателям предлагается выбрать из 11 различных цветов. Под капотом находится 1,2-литровый 85-сильный двигатель, который работает с автоматом и обеспечивает расход топлива на уровне 6,2 литров в смешанном цикле.

Составлен ТОП-5 лучших машин для городских условий

Замыкает топ — Skoda Fabia.

Хотя новых автомобилей на российском рынке нет, зато на «вторичке» есть довольно неплохие варианты. В возрасте 6-7 лет можно получить вполне надежный хэтчбэк с двигателем 1,4 литра мощностью 86 лошадиных сил. По заверению владельцев, без капитального ремонта он может проехать 500 тысяч километров, а расход топлива АИ-92 в смешанном цикле составляет 5,9 литров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы