Составлена десятка самых доступных дизельных автомобилей в России


В прошлом году на российском рынке было реализовано 111 тысяч машин с дизельными двигателями, что дало возможность этим автомобилям занять долю рынка в 7,5%. Аналитики озвучили наиболее бюджетные модели внедорожников с дизельными силовыми агрегатами.

На первой позиции перечня располагается популярный Renault Duster. Этот автомобиль приводится в движение 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 109 л.с., работающим вместе с механической трансмиссией. Этот мотор доступен в модели комплектации Life.

Второе место этого рейтинга занимает французский Peugeot 408 по цене в 1,31 миллиона рублей. Седан приводится в движение 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л.с., функционирующим вместе с механической коробкой передач и переднеприводной системой. Третья позиция перечня занята тоже французским Citroen C4 Sedan за 1,47 миллиона рублей.

Четвертую позицию рейтинга занимает Citroen C3 Aircross, и он приводится в движение 1,6-литровым дизельным двигателем мощностью 92 л.с., вместе с которым работает механическая коробка передач. Стоимость автомобиля на рынке составляет 1,67 миллиона рублей. Пятерка самых бюджетных дизельных моделей замыкается Hyundai Tucson, под капотом которого располагается 2-литровый агрегат на 185 л.с., в паре с которым работает 6-скоростная автоматическая коробка передач и полноприводная система.

В десятку также вошли Nissan X-Trail, KIA Sorento, Peugeot 3008, Mitsubishi L200 и Skoda Kodiaq.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы