Совместное предприятие Smart Automotive построит кроссовер на базе Geely


Повторный запуск бренда Smart совместно с китайским автопроизводителем Geely становится более конкретным: первая модель должна быть электрическим кроссовером, который также будет предлагаться в Европе.

Руководитель отдела продаж Дэниел Лесков заявил, что первая электрическая модель Smart Automobile, запланированная на 2022 год, будет кроссовером и будет основана на платформе Geely SEA. По его словам, первые прототипы уже построены. Он добавил, что за дизайн по-прежнему будет отвечать Mercedes-Benz.

По его словам, Smart по-прежнему уделяет большое внимание городской мобильности. Лесков также подтвердил, что произведенные в Китае электрические модели Smart будут продаваться не только там, но и в Европе. Более подробная информация появится в ближайшие недели и месяцы.

Mercedes и Geely официально создали совместное предприятие Smart Automotive около года назад. Штаб-квартира компании находится в заливе Ханчжоу в китайском прибрежном городе Нинбо. «Операционные функции продаж» будут управляться из Китая и Германии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы