Способы угона в 2020г по статистике МВД


В МВД России назвали самые популярные у угонщиков способы завладеть вашим автомобилем.

  • На первом месте по частоте использования по-прежнему находится механический взлом замков дверей и личинки зажигания, задействуя разнообразные отмычки и провороты.

Способы угона в 2020г по статистике МВД

  • Более шумным и привлекающим внимание окружающих способом остаётся выбивание одного из боковых стёкол как альтернатива оказаться в салоне не задействуя по прямому назначению дверь. Контроль над зажиганием осуществляется опять же либо за счёт специального проворота, либо изготовленного заранее дубликата ключа.

Способы угона в 2020г по статистике МВД

  • Использование радиоэлектронной технической базы для угона автомобиля является менее всего распространённым, что логично, ведь применяется автоугонная радиоаппаратура как правило против охранных систем на автомобиля премиум класса.
  • Совсем незначительную роль в похищении авто играют подменённый в момент продажи ключ, дубликатами которого запланировал воспользоваться угонщик.

В основном данные преступления совершаются в ночное время на неохраняемых парковках придомовых территорий, а днем — у торговых центров

Риск кражи возрастает в тех случаях когда транспортное средство располагается на уличных парковках без охранной инфраструктуры, а также если автомобиль не оборудован механическими и электронными устройствами, препятствующими несанкционированному доступу в салон и запуску двигателя, — отмечается в сообщении ведомства.

Способы угона в 2020г по статистике МВД

Противодействие угону больше всего зависит от нетиповых решений при установки охранных систем на машину, позволяющие запутать угонщика и усложнить ему задачу.

[stextbox id=’black’]По статистике зарегистрированные кражи транспортных средств за прошлый год уменьшились на 14%, а общее число угонов составило примерно 20 000.[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы