Среди автомобилистов будут выявлять хронических алкоголиков


Законопроект по которому собираются ужесточить прохождение медосмотра для водителей, начнет действовать уже с 1 июля этого года.

Рассмотрим некоторые новые изменения по прохождению медосмотра. Первое, что нужно отметить теперь при прохождения медицинской комиссии для получения или продления срока действия водительского удостоверения возможно придется пройти тест на хронический алкоголизм. В 2019 году этот законопроект вызвал бурю возмущений со стороны водителей и спровоцировал большие очереди в кабинеты наркологов боясь повышения цен на услуги врачей. После волны возмущений законопроект отправили на доработку. После внесения изменений тест на хронический алкоголизм придется проходить тем людям, которых нарколог подозревает в алкоголизме.

Кроме того, при внесении изменений в конструкцию автомобиля таких как установка газобаллонного оборудования, установка фаркопа, дополнительного багажника, лебедки придется предоставить машину в специальную лабораторию для прохождения сертификационных испытаний.

Согласно законопроекту со следующего месяца нельзя будет ввозить на территорию России праворульную спецтехнику, грузовые самосвалы, тягачи, пассажирские автобусы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы