Средний размер автокредита в России вырос до 646 тысяч рублей


В России, средний размер автокредита на б/у/ автомобиль составил 645 900 рублей, это данные по сентябрю этого года, сообщает Русфинанс Банк.

Так, по данным экспертов банка , чаще всего в кредит покупают следующие автомобили: Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Sportage, Volkswagen Polo и Ford Focus. Ставка под которую покупают эти автомобили самая популярная — 13,8%.

Средний размер оплаты за машину, а именно в качестве первоначального взноса составила 37% при покупке автомобилей с пробегом в кредит от Русфинанс Банка. Договор в среднем заключают на 55 месяцев — это 4,6 лет.

«Статистика кредитных выдач Русфинанс Банка свидетельствует о планомерном повышении в последние месяцы средней суммы кредита для покупки автомобилей с пробегом. Отчасти это связано с ростом стоимости подержанных автомобилей, но этот тренд не является основным. Если сравнивать с другими игроками отрасли, то динамика роста средней суммы кредита в Русфинанс Банке значительно превышает средний уровень по рынку. Это свидетельствует об эффективности стратегии кредитования банком сегмента подержаных машин в 2020 году, в которой особое внимание уделяется работе с автомобилями премиальных марок с невысоким пробегом», —дал комментарий Русфинанс Банка Роман Трегуб, который является руководителем направления кредитования автомобилей с пробегом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы